Информация о реализуемых образовательных программах

Реализуемый уровень образования

Нормативный срок обучения

С 2 месяцев до наступления школьного возраста (шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет).

Срок действия аккредитации

Государственная аккредитация образовательной программы в соответствии с п.1 ст.92 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - не предусмотрена.

Язык, на котором ведется обучение

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Не предусмотрены

Практика с обучающимися

Не предусмотрена

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Не проводится

Государственная итоговая аттестация  обучающихся

Не проводится

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

Не осуществляется

Описание образовательных программ с приложением образовательных программ

Свою образовательную деятельность дошкольное учреждение строит в соответствии с Образовательной программой МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка», разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).

Образовательная программа ДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы ДОУ являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Для  оказания специальной коррекционной  помощи детям дошкольного возраста, имеющими нарушения устной речи различной степени тяжести в Программе представлен раздел «Содержание коррекционной работы».

В МБДОУ  оказывается  специальная коррекционная  помощь детям дошкольного возраста, имеющими нарушения устной речи различной степени тяжести.

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад №16 "Красная Шапочка"

Описание образовательной программы ДОУ

СКАЧАТЬ

Адаптированная образовательная программа МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка»

Описание  адаптированной образовательной программы ДОУ

СКАЧАТЬ

Информация об учебном плане – для программы дошкольного образования план не характерен.

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин – для программы дошкольного образования рабочие программы не характерны

Информация о календарном учебном графике – для программы дошкольного образования учебный график не характерен.

Сведения о численности обучающихся:

Общая численность обучающихся

319 человек

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,

0 человек

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ,

319 человек

0  человек

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета,

0 человек

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг),

218 человек

Дополнительные образовательные программы:

Дополнительное образование воспитанников осуществляется в соответствии с учебным планом, расписанием, дополнительными образовательными программами  педагогов дополнительного образования. Длительность соответствует требованиям  санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Программа дополнительного образования ориентирована на создание необходимых условий для развития индивидуальных способностей ребенка, творческой сферы в интересной для него деятельности на основе гибкости и разнообразия предоставляемых услуг.

Информация по дополнительным образовательным услугам ПЕРЕЙТИ

Аннотации к дополнительным образовательным программам  ПЕРЕЙТИ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением (дополнительное образование) СКАЧАТЬ

Методические документы, разработанные образовательной организацией