Дунаева Надежда Александровна

Педагог-психолог. социальный педагог
Категория:
Педагогический стаж:

Наименование направления подготовки и специальности

ГОУ ВПО «Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова»

г. Москва 2004г. квалификация «педагог-психолог. социальный педагог» по специальности «Психология»

Ученая степень / ученое звание

Повышение квалификации  и профессиональная переподготовка

Курсы повышения квалификации в  ФГБО ВО «МГППУ» по дополнительной профессиональной программе: «Организация деятельности педагога-психолога в системе дошкольного образования» с 23.05.2022 по 1508.2022г. (в объеме 72 часа).

Курсы повышения квалификации в ФГБОУ ВО ПИМУ Минзрава России по «Прикладному Анализу поведения. Углубленный курс -260» с 24.08.2022 по 31.10.2022, 144 часа.

Курсы повышения квалификации в Негосударственном образовательном частном учреждении организации дополнительного профессионального образования Актион» по программе «Агрессивные дети дошкольного возраста: технологии выявления и приемы работы», 2023 г., 32 часа

Преподаваемая дисциплина

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

• Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка»  ( в соответствии с ФГОС ДО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155,   и ФОП ДО,  утвержденным приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028).
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» (в соответствии с ФГОС ДО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, и ФАОП ДО, утвержденным приказом Минпросвещения России от 24ноября 2022 г. № 1022)