Федорова Елена Владиславна

Занимаемая должность:
Учитель - логопед
Специальность:
Дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью «Педагогика и методика дошкольного образования»
Квалификация:
Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, организатор - методист дошкольного образования
Категория:
Педагогический стаж:

Наименование направления подготовки и специальности

ГОУ ВПО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 2010г., квалификация «преподаватель дошкольной педагогики и психологии, организатор  - методист дошкольного образования» по специальности «Дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью  «Педагогика и методика дошкольного образования»

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики профессиональная переподготовка по программе дополнительного профессионального образования "ЛОГОПЕДИЯ" (квалификация "Учитель-логопед), 2020 г

Ученая степень / ученое звание

Повышение квалификации  и профессиональная переподготовка

Курсы повышения квалификации в Федеральном государственном бюджетном учреждении высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» 10.01.2019 – 25.01.2019, 72 часа

Курсы повышения квалификации в БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по программе «Реализация инклюзивной практики в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО» 28.05.2019 – 30.05.2019, 18 часов

Курсы повышения квалификации  в ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» по программе повышения квалификации «Создание развивающей речевой среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО», 2020 г., 40 часов.

БОУ ДПО ПС «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по дополнительной профессиональной  программе «Содержание и организация работы учителя – логопеда в образовательной организации», вариативный модуль «Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивное образование)» 15.11.2021 по 10.12.2021, 108 часов.

Преподаваемая дисциплина

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» (в соответствии с ФГОС ДО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, и ФАОП ДО, утвержденным приказом Минпросвещения России от 24ноября 2022 г. № 1022)