Пузырева Александра Викторовна

Занимаемая должность:
Учитель - логопед
Специальность:
специальная дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью «логопедия»
Квалификация:
педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии, учитель - логопед
Педагогический стаж:

Наименование направления подготовки и специальности

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 2008, квалификация «педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии. Учитель - логопед» по   специальности  «специальная дошкольная педагогика и психология» с дополнительной специальностью «логопедия»

Ученая степень / ученое звание

Повышение квалификации  и профессиональная переподготовка

БОУ ДПО ПС «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по дополнительной профессиональной  программе «Содержание и организация работы учителя – логопеда в образовательной организации», вариативный модуль «Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивное образование)» 15.11.2021 по 10.12.2021, 108 часов.

5  лет

Преподаваемая дисциплина

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» (в соответствии с ФГОС ДО, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, и ФАОП ДО, утвержденным приказом Минпросвещения России от 24ноября 2022 г. № 1022)