По родному краю с рюкзаком шагаю

Огромное значение для воспитания у детей интереса и любви к родному краю имеет всё его ближайшее окружение. В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» вышли на экскурсию по ознакомлению с достопримечательностями нашего города Новочебоксарск. Темой нынешней экскурсии стала прогулка на Соборную площадь. По дороге к Соборной площади воспитанники посетили Музей краеведения и истории города Новочебоксарска, памятник Ивану Семенову, Фонтан памяти. Также дети познакомились с величественным памятником - великому князю Владимиру, прошли через Главные ворота к Собору святого равноапостольного великого князя Владимира.  И дети, и взрослые с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.