Игры на земле Улыпа.

Игры на  земле Улыпа.

22 апреля началась неделя чувашского языка,  приуроченная ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. В рамках этой недели в нашем  дошкольном учреждении прошли мероприятия, повышающие интерес к родному языку и литературе, истории, культуре, традициям и обычаям чувашского народа.

В подготовительной к школе группы «Жемчужинки» детском саду прошло мероприятие «Ярмарка подвижных игр Поволжья». Воспитанники познакомились с национальными играми народов Поволжья. Ребята познакомились с культурой чувашского народа и с удовольствием участвовали в играх.

К ребятам средней группы пришло письмо из Чувашской деревни. Его написала девочка Илемпи, она пригласила ребят к себе в гости, чтобы познакомиться с новыми подвижными играми чувашского народа. Ребята с радостью отправились в путь и познакомили Илемпи с такими подвижными играми" "Мяч соседу", "Сердитый теленок". Ребята очень весело провели время и обещали приехать в следующем году.  Завершил Неделю Чувашского языка красочный праздник. В празднике приняли участие дети средних, старших   и подготовительных групп Истинным украшением праздника стало игры на  земле Улыпа  с Илемпи .