Береги свою планету!

Экологическому воспитанию дошкольников много внимания уделяется в детском саду. Сегодня дети компенсирующей направленности «Солнышко», спасали свою планету от мусора. Они помогли животным подводного мира, достав со дна моря опасный контейнер с вредным веществом и рассортировали мусор по материалу (стекло, металл, пластик, бумага). Воспитатель ознакомила ребят с тем, что одна брошенная батарейка, может нанести непоправимый вред братьям нашим меньшим. Дети с удовольствием просмотрели презентацию «Подводный мир», отгадали загадки, выполнили задания, предложенные педагогом.

Дошкольники уже в течение года являются активными участниками проекта «Добрые крышечки», собирают батарейки для отправки их на утилизацию, а также  макулатуру. У детей формируются осознанно-правильное отношение к природе.