Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в МБДОУ "Детский сад №16 "Красная Шапочка"

1 марта 2024 года в МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР прошел  Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.

Воспитанники старшей группы «Солнышко» и подготовительной группы «Почемучки» вместе с педагогами вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребятам была показаны презентация об основах безопасности жизнедеятельности, организованы сюжетно-ролевые игры: «Пожароопасные предметы», «Спички – невелички». Обыгрывали ситуацию «Как вести себя если…».  В старшей группе Радуга ребята участвовали в увлекательной викторине по правилам дорожного движения.

Все мероприятия помогли дошколятам узнать, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности и безопасности дорожного движения. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.