Родительское собрание в группе "Почемучки" на тему "Развитие речевого дыхания у дошкольников"

Для родителей будущих первоклассников подготовительной к школе группы "Почемучки" состоялся мастер-класс на тему "Развитие речевого дыхания у дошкольников". В ходе мероприятия познакомились с алгоритмом правильного дыхания, возможными причинами и последствиями неправильного дыхания ребенка. Родителям были продемонстрированы доступные, простые игры (изготовленные своими руками, а также изготовленные предприятиями) и упражнения для формирования направленной воздушной струи, целенаправленного длительного выдоха, которые помогут разнообразить полезное времяпрепровождение дома. Взрослые поиграли, правильно подышали, посмеялись и, надеемся, вдохновились на организацию новых игр со своими детьми.