Занятие в музее на тему «Ниме»-коллективная помощь"

Сегодня дети старшей группы компенсирующей направленности «Солнышко» в очередной раз посетили музей краеведения. Тема сегодняшней встречи называлась «Ниме»-коллективная помощь. Ребята познакомились с новым чувашским обрядом. Чувашский народ славился трудолюбием, умением прийти на помощь, работать в коллективе. Самую сложную работу чуваши выполняли вместе. Строительство дома, заготовка дров, работа в поле – все это выполнялось большим дружным коллективом. Детям было предложено тоже вместе построить дом. Каждый по очереди выкладывал свое бревно и получилась удивительная постройка, которая очень обрадовала ребятишек. Также на занятии дошкольники собирали пазлы, проходили лабиринты. Встреча в музее была очень познавательной и интересной.