Региональный этап Международных образовательных STEAM- соревнований по робототехнике

Региональный этап Международных образовательных STEAM- соревнований по робототехнике



Вчера 28 января состоялся 5-ый Региональный отборочный чемпионат Международных образовательных STEAM - соревнований по робототехнике, который  проводился при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, в городе Чебоксары на базе Академии искусств. Соревнования прошли в трех направлениях: «Лига открытий» (4-6 лет), «Лига исследований» (6-9 лет) и «Лига решений» (10-16 лет). Тема соревнований в этом году «Сокровища недр».

Ярко! Эмоционально! Интересно и весело прошло мероприятие региональных отборочных соревнований. На мероприятие приехали команды со всей Чувашии. чтобы продемонстрировать свои проекты и рассказать о своих исследованиях. Ребята представили изобретения по современным направлениям науки и техники. На несколько часов Академия искусств превратилась в настоящую выставку инженерного мастерства!

От МБДОУ «Детский Сад № 16 «Красная Шапочка» приняли участие  три команды воспитанников:

·         две команды в «Лиге Открытий»: команда «Звездочки» и команда «Винтики»

·         одна команда в «Лиге Исследований»: команда «Самоделкины»

Ребята создали отличные проекты, красочные постеры!  А также выполнили дополнительное задание, в котором показали на сколько они дружны!

На соревнованиях юные инженеры отвечали на вопросы, связанные с тематикой сезона и экологией нашего региона. Представляли экспертам инновационные устройства, которые решают и облегчают различные производственные задачи.

Чемпионат стал настоящим масштабным фестивалем, праздником технического творчества для детей и семьи, объединивший юных конструкторов робототехники и экспертов.

Все участники мероприятия: дети, родители, тренера получили огромное удовольствие, море эмоций, заряд бодрости до следующего чемпионата.

Наши команды стали победителями регионального этапа Международных образовательных STEAM- соревнований по робототехнике:

·         в номинации "Пытливые умы". (команда "Винтики");

·         в номинации "Раскрытие темы сезона" (команда "Самоделкины"),

·         в номинации "За командный дух" (команда "Звездочки").

Участие в таких чемпионатах позволяет детям творчески развиваться, почувствовать интерес к будущей профессии, погрузиться в будущую профессию и получить уверенность в себе. Юные изобретатели с готовностью рассказывают о том, чем собрались удивлять жюри конкурса.

Поздравляем детей, родителей и тренера команд Павлову Оксану Геннадьевну   с замечательными результатами!!!

Желаем дальнейших успехов и развития!!!

Фотогалерея