"Огонь друг - огонь враг!"

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому уделяют внимание педагоги МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» в работе с детьми. Обращению с огнем и правилам поведения при пожаре каждого человека нужно учить с самого раннего детства.  Данная работа в учреждении ведется с воспитанниками систематически. С целью закрепления знаний о мерах противопожарной безопасности в старшей группе «Радуга» прошла беседа на тему: «Огонь друг - огонь враг». Ребята рассуждали о том, что огонь бывает «добрым», так как издавна нас согревает и помогает готовить пищу; а так же и опасным «злым огнем». «Злой огонь»- огонь пожара, который может уничтожить дома, города, унести человеческие жизни. Дети пришли к выводу, что для того, чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Свои знания закрепили в форме стихов и дидактических игр. Важно помнить: простые меры предосторожности помогут обезопасить себя и своих близких.