Мастер-класс для родителей "Особенности организации обучения грамоте в ДОО и дома. Родитель-тренер".

Мастер-класс  для родителей "Особенности организации обучения грамоте в ДОО и дома. Родитель-тренер".

12 декабря для родителей подготовительной к школе группы "Почемучки" учитель – логопед Федорова Елена Владиславна провела мастер-класс "Особенности организации обучения грамоте в ДОО и дома. Родитель-тренер". Родители познакомились с целевыми ориентирами, которыми ребенок должен овладеть в течение учебного года для обеспечения равными стартовыми возможностями к началу школьного обучения.

Родители "заглянули" на занятия, узнали какие игровые приемы используются для поддержания интереса к изучению мира звуков, букв, слов, к процессу овладения чтением, на практике обыграли доступные и простые игры и упражнения, предложенные учителем-логопедом группы, для последующего использования дома. Вооружившись знаниями, участники без труда поддержат своих детей на пути к новым знаниям, а также уверенно поддержат их в реализации проекта "Мир моих волшебных букв".