Экскурсия в музей воспитанников подготовительной группы "Почемучки"

Сегодня в День Конституции воспитанники подготовительной группы «Почемучки» вновь посетили музей истории города Новочебоксарска Тема занятия была «Символика нашего города». Началось «путешествие» ребят со знакомства с картой - границами Российской Федерации.

Экскурсовод Ольга Ивановна рассказала ребята для чего нужен флаг, где можно увидеть флаг и герб в нашем городе. Ребята внимательно и с интересом слушали историю появления государственных знаков, рассматривали флаг и герб России и Чувашской Республики, «читали» рисунок герба родного города, пытаясь узнать, что же хотели сказать жители Новочебоксарска, выбрав такой рисунок для герба.  Дети рассмотрели рисунки гербов городов Чувашии и отметили, чем они отличаются.  А еще они с большим интересом играли в игры «Собери флаг», «Найди нужный флаг», «Найди символы России, Чувашии», «Собери флаг нашего города».

В конце мероприятия был сюрприз от Дедушки Мороза- сладкое угощение. После окончания мероприятия, дети поблагодарили экскурсовода за интересные беседы, игры. Все были в восторге от посещения музея.