Знакомство с историей города Новочебоксарска воспитанников подготовительной группы "Почемучки"

Знакомство с историей города Новочебоксарска воспитанников подготовительной  группы "Почемучки"

Сегодня прошло очередное занятие в музее у детей подготовительной группы «Почемучки». Дети прикоснулись к истории нашего города. Экскурсовод Ольга Ивановна познакомила ребят с историей строительства нашего города, дети увидели архивные фотографии мест, где начиналось строительство Новочебоксарска. Посмотрели видеофрагмент строительства гидроэлектростанции на реке Волга. "Прогулялись" по городу, осмотрев памятники, проверили внимательность друг друга, справившись с заданием "Чего не хватает"  Юные новочебоксарцы и новочебоксарки, педагоги наполнили сосуд тёплыми пожеланиями роста и процветания в адрес нашего молодого развивающегося города Новочебоксарска, пожелали горожанам здоровья, дружбы, радости, ума, веселья и много другого.