Победа на Кубке по робототехнике на призы Главы Чувашской Республики.

22 октября 2023 г. Общественный фонд развития научно-технического творчества «Кулибин.клуб» совместно с Центром современных компетенций детей – Дом научной коллаборации им. С. А. Абрукова ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова» в рамках Республиканского открытого марафона научно-технического творчества «Кулибин.21», который получил грантовую поддержку Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, проводил Кубок по робототехнике на призы Главы Чувашской Республики.

Кубок по робототехнике проходил впервые и собрал  юных инженеров не только из нашей республики, но и из других регионов:  На соревнования приехали команды из г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Алатырь, г. Цивильск, г. Ядрин, также Козловского, Ибресинского муниципальных округов Чувашской Республики. Отдельно стоит отметить участие команд из Краснодарского края, Нижегородской области, г. Самара и г. Козьмодемьянск.

Данные соревнования включали множество категорий, в которых ребята могли представить свои умения и навыки в области современной робототехники. Среди них были конкурсы спортивной робототехники (Интеллектуальное сумо роботов и Шорт трек), конкурс защиты проектов «РобоЧе».

Команды МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» города Новочебоксарска приняли участие в направлении: защита проектов «РобоЧе». Всего в этом направлении участвовало 7 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Цивильск.  От детского сада участвовало 3 команды под руководством тренеров Павловой Г.О., Андреевой Н.А., Дмитриевой О.Г. Каждая команда подготовила на защиту свой проект, в котором рассказывалось о полезных ископаемых Чувашии.

• команда «Звездочки» представила проект «Минеральные воды Санатория «Надежда»
  • команда «Винтики» выступила с проектом «Сказ о силикатном кирпиче и как его добывают»
  • команда детей «Почемучки» подготовили проект «Гипсовая шахта Чувашии».

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

• команда «Звездочки» - победитель в номинации «Самая яркая презентация»
  • команда «Винтики»  - победитель в номинации «Пытливые умы»
  • команда «Почемучки» - победитель в номинации «Энтузиазм и увлеченность»

Всем вручены грамоты и призы, руководителям – благодарности за подготовку победителей и призеров.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!