"Урок с папой" в старшей группе "Солнышко"

В целях укрепления института семьи и повышения значимости роли отца в воспитании детей в период с 10 по 15 октября 2023 года в городе Новочебоксарске проводится городская акция «Урок с папой». Первые важные жизненные уроки мы получаем от родителей. И в преддверии Дня отца в старшей группе «Солнышко» прошел урок с папой!

В гости к ребятам пришел Волков Иван Сергеевич – пожарный.  Он провел беседу - презентацию по основам безопасности жизнедеятельности, чтобы предостеречь и научить детей правилам безопасного поведения в различных ситуациях. Ребята заранее готовились к его приходу, готовили вопросы. Иван Сергеевич подготовил для воспитанников интересные и познавательные рассказы по основам безопасности. Он объяснил ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Дети узнали, что люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи. Также Иван Сергеевич напомнил номера экстренных служб.

Мы благодарим Волкова Ивана Сергеевича за увлекательный рассказ и активное участие в жизни детей.