Экскурсия в музей воспитанников подготовительной группы "Почемучки"

Сегодня на очередной встрече в музее воспитанники подготовительной группы «Почемучки» окунулись в мир древностей. Совместно с экскурсоводом Ольгой Ивановной дети вспомнили чем занимаются археологи, узнали о палеонтологах, их работе. Рассмотрели окаменелости аммонита, белемнита (головоногого моллюска), узнали как они образовались. Попробовали опытным путем рассмотреть это на примере отпечатков ракушек. Вспомнили о древних существах - динозаврах. Узнали, что самым большим из них был брахеозавр, который по размеру сравним с 6 слонами, он был высоким и смог бы заглянуть в окна четвертого этажа современного многоэтажного дома. Ольга Ивановна познакомила с потомками древних динозавров, которые живут на Земле в современном мире (ящерицами, варанами, крокодилами), а так же похожими сказочными персонажами: драконами, Змеем Горынычем. Ребята сравнили яйца разных представителей фауны, выяснили, что самым крупным было яйцо динозавров.

Уважаемые родители, рекомендуем побеседовать с детьми о том, как они посетили музей, с какими экспонатами познакомились, что нового узнали из сегодняшней встречи.