Квест-игра "Азбука дорожного движения"

Сегодня в МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» среди воспитанников старших групп «Солнышко», «Почемучки» и «Жемчужинки» была организована квест – игра «Азбука дорожного движения» с целью  формирования устойчивых навыков безопасного поведения детей на дорогах, закрепление дорожных правил через игру. Идея игры проста – дети, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Участникам данного квеста предстояло решить логические задания по правилам дорожного движения, отгадать загадки, а также поучаствовать во флешмобе «Колесики». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Радости детей не было предела! Дети усвоили, что главное сокровище – это наша жизнь и ее надо сохранять и беречь, а знания правил дорожного движения вам в этом помогут.