Участие в республиканском конкурсе технического мастерства в Академии искусств в г. Чебоксары

Участие в республиканском конкурсе технического мастерства в Академии искусств в г. Чебоксары



МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» города Новочебоксарска 13 и 14 мая принял участие в республиканских конкурсах технического мастерства, которые прошли в Академии искусств в г. Чебоксары.  Конкурс проходил в нескольких направлениях.

Ярко! Эмоционально! Интересно и весело прошли эти мероприятия. На конкурс приехали команды со всей Чувашии, чтобы продемонстрировать свои проекты. На несколько часов Академия искусств превратилась в настоящую выставку инженерного мастерства.

 Воспитанники детского сада приняли участие в трех направлениях: «Образовательная робототехника «RoboJunior 2023», «MatataЧе 2023» и «3D моделирование».

 В направлении «Образовательная робототехника» членам жюри были представлены и презентованы следующие проекты:

- «Зеленая Арктика»,

- «Грузовой причал Чебоксарского речного порта»,

- «Туристическая Антарктида».

Ребята разработали модели роботов, которые помогают людям спасать обитателей морей и океанов, занимаются перевозкой грузов и прокладывают туристические пути, делая перевозки более безопасными, эффективными и экологически чистыми.  При конструировании и презентации проектов ребята смогли почувствовать себя бесстрашными капитанами дальнего плавания.

В направлении «3D моделирование» проект был посвящен «Году счастливого детства (Чувашия)».  Ребята с помощью 3D ручки разработали «Детскую игровую площадку», которую представили перед членами жюри.

По итогам конкурсов были выявлены призеры и победители, в числе которых в очередной раз стали воспитанники детского сада № 26.

Команда «Звездочки» в составе Бородиной Анны и Тихоновой Анны заняла 1 место в Республиканском конкурсе технического творчества ««MatataЧе 2023»  в номинации «Самостоятельность и профессионализм»

Команда «Винтики» в составе Григорьевой Ксении и Петрова Михаила заняли 1 место в Республиканском конкурсе технического творчества «RoboJunior 2023», в номинации «Самое инновационное решение»

Команда «Лего Мастера» в составе выпускников нашего детского сада Шашкова Максима и Васильева Александра заняли 1 место в Республиканском конкурсе технического творчества «RoboJunior 2023», в номинации «Инженерный прорыв».

Команда «Звездные винтики» в составе Егоровой Екатерины и Сольнова Степана заняли 2 место в Республиканском конкурсе технического творчества «RoboJunior 2023»в номинации «3D-Арт объемное рисование».

Поздравляем всех ребят и их наставников с победами!

 

Фотогалерея