Конкурс Лидеры России



Конкурс управленцев «Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Участники получают возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев.

Призы для участников конкурса «Лидеры России»:

  • каждый участник получает рекомендации по развитию своих управленческих компетенций от лучших HR-специалистов;
  • 300 суперфиналистов получают по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставником из числа ведущих управленцев страны;
  • победители получают карьерные консультации и сопровождение; 
  • из числа победителей конкурса отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС;
  • иностранные граждане, ставшие победителями конкурса, могут подать заявку на получение российского гражданства по упрощенной системе. Иностранные граждане, ставшие финалистами конкурса, могут претендовать на получение вида на жительство в РФ по упрощенной системе.

За четыре сезона на участие в конкурсе было подано свыше 840 тысяч заявок со всей России и из 150 стран. Более 400 участников получили назначения и работают на государственной службе и в бизнесе, а также в сфере науки, информационных технологий, здравоохранения, культуры. Среди них — главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранения и культуры.

 ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Источник: https://лидерыроссии.рф