Участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (корпус №3)

5 мая 2023 года ГБУК «Самарская областная детская библиотека» проводит XIV Международную Акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Акция – крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения.  Для воспитанников МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» стало хорошей традицией   участие в этой международной акции, главной целью которой является воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы.  Воспитанники групп компенсирующей направленности для детей с ТНР «Радуга», «Солнышко», «Почемучки» вместе с педагогами вспомнили подвиг защитников Брестской крепости. Воспитатель Андреева Надежда Александровна прочитала ребятам рассказ Сергея Алексеева «Брестская крепость», посвящённое началу Великой Отечественной войны и героической обороне Брестской крепости. В заключении мероприятия воспитанники почтили память героев минутой молчания.

#ЧитаемДетямоВОВ2023