Акция "Стена Памяти" (корпус №2)

Акция "Стена Памяти" (корпус №2)



Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в МБДОУ «Детский сад №16 " Красная Шапочка» г. Новочебоксарск (корпус 2) прошли различные мероприятия и акции, посвященные Дню Победы.

Одной из акций стала #СтенаПамяти. Цель создания «Стены Памяти» - увековечить память о героях, благодаря которым мы живём. Эта память нужна. Это память поколений. Если она исчезнет из нашего сердца, мы можем потерять родственную связь с нашими истоками.

Весь коллектив, родители и дети, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ. Педагоги постарались наглядно показать детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для каждого её гражданина.

Подготовка к празднованию Дня Победы направлена на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами своей Родины.