Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в детском саду

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в детском саду



1 марта 2023 года в МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» во всех группах прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны. 

В средней группе «Радуга» воспитанники вместе с мультипликационным героем Ноликом закрепили знания безопасного поведения в быту: узнали о том, какие правила нужно соблюдать, если вдруг остался дома или на улице один, с кем можно разговаривать, а с кем нельзя, какие предметы представляют опасность для жизни. 

В старшей группе «Почемучки» с целью формирования у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности было проведено занятие «Будь осторожен». Дети разобрали моменты, с которыми они могут столкнуться в быту, продумали алгоритм действий в опасных ситуациях.

В старшей группе "Солнышко" прошло занятие по пожарной безопасности. Ребята изучили плакаты, рассмотрели схематические изображения "Чего нельзя делать при пожаре?". Игра "Подбери предметы" помогла разобраться, какие предметы нужны при пожаре. Мальчики получили удостоверения юного пожарного.

 


Фотогалерея