Встреча детско-родительского клуба "Радость моя!"

В стратегии развития воспитания Российской Федерации на период до 2025 года, патриотическое воспитание является одним из главных направлений в образовании наряду с гражданским и духовным воспитанием и поддержкой семьи. Февральская встреча в детско – родительском клубе «Радость моя» объединила темы «Физического развитие, как основа психического здоровья для детей с ТНР» и «Патриотическое воспитание, как психологический феномен».  Под руководством инструктора по физической культуре Ионкиной Людмилы Львовны воспитанники и родители средней группы «Радуга» перелетели на импровизированном воздушном шаре в «Школу юного разведчика».

Все, кто присутствовал на встрече, поделились на команду «Кораблики» и «Самолетики». Участники весело, задорно и умело проходили испытания на меткость, ловкость, скорость и пространственное восприятие.

Отрадно, что нашу встречу посетили папы, посмотреть на таланты своего внука пришел даже дедушка воспитанника. Родители в условиях соревнования увидели, что может их ребенок, на сколько он способный, какая скорость реакции   и переключаемость внимания. Взрослые были и помощниками, и примером для подражания.

В конце соревнований, каждый ребенок, получил памятную медаль: «Самый умелый», «Самый выносливый», «Самый сильный», «Самый воспитанный». А взрослым, уже по доброй традиции, были вручены буклетики - «Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия через повышение компетентности родителей в вопросах охраны и укрепления здоровья детей».