Кадеты в гостях у дошколят.

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства!  Под таким девизом в МБДОУ «Детский сад №16 Красная Шапочка» в рамках нравственно-патриотического воспитания дошкольников прошло совместное мероприятие с кадетами 8 А класса Новочебоксарского кадетского лицея   имени Героя Советского Союза Кузнецова Михаила Михайловича и их руководителем -  социальным педагогом Чугуновой Альбиной Григорьевной, в котором приняли участие дети старших групп «Солнышко» и «Почемучки». Дошколята с нетерпением ждали и готовились к встрече с кадетами. Ребята разучивали стихи о защитниках Отечества и новые танцы.

Ребята с гордостью и восторгом смотрели на красивых, подтянутых ребят, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины. В непринуждённой обстановке, в доступной форме старшие товарищи рассказали воспитанникам о том, кто такие кадеты, продемонстрировали свою форму с символикой, строевую подготовку, сборку и разборку автоматов на скорость. Дошколята приготовили кадетам подарки ко Дню Защитника Отечества, изготовленные собственными руками.

Подобные мероприятия помогают воспитывать с самого раннего детства любовь к Родине, уважение к истории своей страны и, безусловно, закладывают нравственные основы будущего гражданина и защитника своего Отечества. Мы очень надеемся, что такие встречи станут для нашего дошкольного учреждения традицией. Надеемся, что слова: МУЖЕСТВО, ДОЛГ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ станут понятными для наших воспитанников с самого детства.