Участие в акции «Посылка - подарок и письмо солдату».

Воспитанники старшей группы «Солнышко» и педагоги МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» в преддверии празднования Дня защитника Отечества приняли участие в акции «Посылка - подарок и письмо солдату».  Основная цель акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат из города Новочебоксарска, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, а также подготовка и отправка посылок с подарками, рисунками и письмами со словами поддержки. Каждый воспитанник старшей группы «Солнышко» вместе с родителями написал письмо солдату и сделал поделку - оберег, а также подготовил небольшой подарок. Конфеты, сгущенка, печенье, чай, кофе и многое другое  несли ребята с мыслью о том, как же все-таки приятно будет нашим защитникам, находящимся сейчас в зоне боевых действий, пить чай со сладостями и вспоминать о родном крае  и его заботливых жителях. Ребята отнесли свои подарки волонтерам группы «ЧУВАШСКИЙ ПОЛК». Такие мероприятия воспитывают  в детях чувство гордости за свой народ, армию, Родину и вызывают желание быть похожими на смелых и отважных защитников своей страны.