Участие в отборочном региональном чемпионате по робототехнике в Чувашской республике в городе Чебоксары

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» города Новочебоксарска 29 января принял участие в отборочном региональном чемпионате по робототехнике в Чувашской республике в городе Чебоксары на базе Академии искусств. Соревнования прошли в трех направлениях: «Лига открытий» (4-6 лет), «Лига исследований» (6-9 лет) и «Лига решений» (10-16 лет).

Ярко! Эмоционально! Интересно и весело прошло мероприятие региональных отборочных соревнований национального чемпионата по робототехнике «First Robotics Championship – Екатеринбург 4.0». На мероприятие приехали команды со всей Чувашии: г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Цивильск, г. Шумерля, чтобы продемонстрировать свои проекты и рассказать о своих исследованиях. Ребята представили изобретения по современным направлениям науки и техники. На несколько часов Академия искусств превратилась в настоящую выставку инженерного мастерства!

От МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» города Новочебоксарска Чувашской Республики приняли участие 4 команды: - две команды в «Лиге Открытий»: команда «Звездочки» и команда «Апельсин» - две команды в «Лиге Исследований»: команда «Винтики» и команда «Электроники». Ребята создали отличные проекты, красочные постеры! А также выполнили дополнительное задание, в котором показали на сколько они дружны!

По итогам чемпионата были выявлены призеры и победители, в числе которых оказались и наши команды: - команды «Апельсин» и «Винтики» стали победителями в номинации «За стремление к знаниям», - команда «Электроники» стала призером и заняла 3 место - команда «Звездочки» стала победителем чемпионата по робототехнике «First Robotics Championship – Екатеринбург 4.0». Ей представилась возможность поехать на Национальный чемпионат по робототехнике «First Robotics Championship – Екатеринбург 4.0».

Участие в таких чемпионатах позволяет детям творчески развиваться, почувствовать интерес к будущей профессии, погрузиться в будущую профессию и получить уверенность в себе. Юные изобретатели с готовностью рассказывают о том, чем собрались удивлять жюри конкурса.

Поздравляем детей и тренеров команд Павлову Оксану Геннадьевну и Бородину Марину Юрьевну с замечательными результатами!!! Победителям удачи в финале!