Занятие в рамках проекта психолого – педагогического сопровождения «Я могу!» в старшей группе "Почемучки".

Правила этикета - важная тема, которая изучается и формируется в  системе воспитания и обучения ребенка. Человек любого возраста, живущий в обществе должен считаться с нормами поведения, и следовать им. Обучать детей этикету следует постепенно, и для дошкольного возраста достаточно тех правил хорошего тона, которые малыши могут применить в повседневных ситуациях.

В рамках городской проект «Я могу!», участниками которого являются воспитанники группы старшего дошкольного возраста «Почемучки», ребята повторили нормы и правила ежедневного этикета, требующие проявления вежливости, уважения к старшим, умения взаимодействовать со сверстниками. Педагоги наглядно ознакомили ребят с правилами этикета и проработали их в ежедневно возникающих ситуациях. Для закрепления материала юные «Почемучки», уже в домашних условиях, совместно с мамами и папами повторят не сложные, но необходимые правила речевого этикета, столового и гостевого этикета, правила поведения на улице, поведения в транспорте, музее и библиотеке. Потому что лучшим примером для ребенка служат члены семьи, в первую очередь – родители. Подражая им, малыш учится хорошему и плохому.