Встреча детско-родительского клуба "Радость моя!" (корпус №3)

«Радость моя» - нежные, теплые и искренние слова, которые произносит мама по отношению к своему ребенку. Городской проект психолого – педагогического сопровождения детей с ОВЗ, с одноименным названием, направлен на то, чтобы помочь семьям принять и понять своего ребенка. Помощь специалистов воспринимается родителями средней группы «Радуга» с радостью и усердием. Это помогает и ускоряет процесс коррекционно – развивающей работы. А что уж говорить об эмоциональном состоянии наших родителей! Находится в ресурсном состоянии при этом - особенно важно для взрослых, которые занимаются воспитанием детей.

Январская встреча в детско – родительском клубе «Радость моя!» была посвящена теме двигательной активности детей с тяжелыми нарушениями речи, особенностям развития и коррекции. Учитель - логопед Пузырева Александра Викторовна подробно и доходчиво донесла до родителей особенности моторики воспитанников при различных видах нарушения речевого развития. Ребята и взрослые на себе опробовали игры, используемые в практической деятельности учителем – логопедом.

Педагог – психолог Кулясова Татьяна Анатольевна провела с мамами мастер – класс по арт – терапии – «Шерстяная живопись». Это современный метод помогает развить свои творческие способности, отвлечься от повседневной рутины и расслабиться, и поверить в свои таланты и пополнить свои ресурсные возможности!