Занятие в рамках проекта психолого – педагогического сопровождения «Я могу!» в старшей группе "Почемучки".

«Я могу!», «Я сам!»- прекрасные слова, которые слышал каждый родитель из уст своего ребенка.

Так называется городской проект психолого - педагогического сопровождения воспитанников, реализуемый в детских садах города Новочебоксарска.

Продуктивно и задорно прошли новые занятия в «Школе юного разведчика» с ребятами старшей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР. Мальчишки и девчонки, как настоящие сыщики и разведчики искали следы преступников (работали над улучшением внимания), расширяли общие знания об окружающем мире (упражнения, «Кто где живет» и «Помоги найти домик»).  Многие ребята справились с очередным домашним заданием (выучить адрес) и с гордостью могут прикрепить красные звездочки на лист достижений группы «Почемучки».