Фотоотчёт о проведении «Единый урок безопасности в сети Интернет» совместно в старших группах "Колокольчики" и "Полянка"

Очень важно обратить внимание родителей на угрозы и риски для детей в сети «Интернет» и представить основные советы и рекомендации.

Дети уже к 5 годам начинают самостоятельно пользоваться телефонами, планшетами, компьютерами, и вести все более самостоятельную жизнь в сети Интернет без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях, смотрят мультфильмы и т. д. Дети не задумываются об опасностях, которые могут их подстерегать в сетях.   Наша задача предупредить их об этом, для того чтобы родители в дальнейшем не вытягивали ребенка из компьютера.  В ходе данного мероприятия мы познакомили детей с компьютером и его составляющими,  провели беседу о сети Интернет, об информационном пространстве, об опасностях в сети. В завершении урока провели игру "Интернет - хорошо, Интернет - плохо".