"Мама - главное слово!"

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.

Конечно, это не красный день в календаре, но ребята средней группы «Радуга» и старших групп «Почемучки» и «Солнышко» с радостью готовились к нему. Прошедшая неделя для них была очень ответственной, интересной, насыщенной различными видами деятельности. Дети слушали интересные рассказы, сказки по теме, составляли и рассказывали рассказы о своих любимых мамах. А сегодня музыкальный руководитель Татьяна Юрьевна провела для ребят тематические музыкальные занятия «Мама – главное слово». Воспитанники старшей группы «Почемучки» в подарок мамам изготовили мыло ручной работы,  дети средней группы «Радуга» и старшей группы «Солнышко» смастерили открытки.   День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.

Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с Днем Матери! Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

Мама — это счастье, мама — теплота,

Мама — нежность, ласка, мама — доброта!

Мама — лучик света, мама — свет очей,

Мама — это сказка ласковых речей!

Почитайте маму, ведь она — одна,

Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.

Без мамули милой — белый свет не мил,

Мама — это чудо, мама — это мир!