«Наша Родина – Россия»

Дети старшей группы «Полянка» (корпус 2) сегодня отправились в увлекательное путешествие по замечательным местам нашей Великой Родины-России.  В целях развития у воспитанников чувства патриотизма и любви к своей Родине, а также в целях ознакомления с государственной символикой Российской Федерации и ее негосударственными символами воспитателем Алексеевой Н.А. проведено открытое занятие. Дети вспомнили стихи о символах России, разучивали пословицы и поговорки о Родине, научились правильно слушать гимн страны, понимая всю торжественность и важность этого. В конце мероприятия каждый из рассказал, что могут сделать для своей Родины и страны.

Благодаря систематической, целенаправленной работе по патриотическому воспитанию в детском саду дошкольники приобщаются к тому, что поможет им стать людьми ответственными, с активной жизненной позицией, чувствующими причастность к родному краю, его истории, традициям, уважающими Отечество, достижения своего народа, любящими свою семью, готовыми к выполнению своих гражданских обязанностей.