Флешмоб "Без ДТП"

26 октября 2005 г. в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП (далее – День памяти) и отмечать его в третье воскресенье ноября. В 2022 году День памяти состоится 20 ноября.

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Новочебоксарск запланирован массовый флешмоб путем оформления окон школ и детских садов  с использованием вырезанных из бумаги детских ладоней и надписи, призывающей к безопасности на дорогах - «Без ДТП». Цель общественной акции - привлечение внимания к масштабам смертности на дорогах и травмам, а также потенциальному риску всех участников дорожного движения, в том числе детей.

В рамках Дня памяти МБДОУ «Детский сад 16 «Красная Шапочка» присоединяется к массовому флешмобу «Без ДТП» (#БЕЗДТП).