«Театр и дети»

Сегодня ребята подготовительной группы «Ягодка» окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах и жанрах. Известно, что один из главных элементов театра - игра, поэтому в этот день в детско-юношеской библиотеке под руководством Татьяны Анатольевны разыгрывали различные сценки, и даже поставили сказку «Репка».

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, приобщает ребенка к восприятию литературных произведений.

Представление получилось красочное, яркое, благодаря красивым, а главное – это игра актеров-детей.