«Путешествие в страну «Неболейки» (корпус 2)

«Если хочешь стать «Неболейкой» - под таким девизом прошло тематическое занятие с воспитанниками старшей группы «Полянка» и подготовительной группы «Ягодка». Дети отправились в увлекательное путешествие в страну «Неболейка», где все ведут здоровый образ жизни: правильно питаются, делают зарядку, соблюдают правила гигиены. Ребята с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы, на ощупь угадывали предметы, доставали их из мешочка и рассказывали о назначении. Поговорили о пользе продуктов: не все что мы едим нам полезно; о пользе витаминов: перечислили полезные продукты и чем они богаты. Нашлось время и для физкульт-минутки, ведь зарядку делать необходимо! В заключении вспомнили основные принципы здоровья: правильное питание, зарядка, прогулки на свежем воздухе, соблюдение правил гигиены.