"Растет ребенок в семье!" (Встреча детско - родительского клуба "Радость моя!")

"Растет ребенок  в семье!" (Встреча детско - родительского  клуба "Радость моя!")

Растет ребенок  в семье!

Вот он первый раз нам улыбнулся, сел самостоятельно, встал на ножки и наконец -  пошел.

Пришла пора идти в детский сад. Новые условия и новые люди настораживают и пугают наших малышей. Данная ситуация особо актуальна для детей с особенностями возрастного развития.

Здесь необходимо психолого – педагогическое сопровождение не только детей, но и родителей.

Снизить эмоциональный дискомфорт в связи с заболеванием ребенка, укрепить  уверенность родителей в возможностях ребенка,   помощь в установлении конструктивных  детско – родительские отношения  – вот основные направления работы детско – родительского клуба «Радость моя».

В рамках одноименного городского проекта психолого – педагогического сопровождения семей с детьми с ОВЗ. Пошла первая встреча с родителями средней группы дошкольного возраста «Радуга».

Родители воочию увидели, как проходит утренняя зарядка в детском саду. Это дает родителям возможность понять на каком уровне находиться развитие крупной моторики ребенка, контроль над координацией движения и скорости реакции их малышей. Мамы на себе опробовали полезные упражнения, направленные на укрепление здоровья, написали письмо – признание своим детям и весело провели время, получив заряд хорошего настроения на весь день!