Экскурсия в музей воспитанников подготовительной группы "Гномики"

Музей - это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Сегодня воспитанники подготовительной группы "Гномики" побывали в «Историко-художественном  музейном комплексе» города Новочебоксарска.   Заведующий сектором археологии и истории края  Храмченко Ольга Ивановна радушно встретила  ребят и провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея.  С помощью Книги Знаний ребята узнали, что такое музей, отметили отличия музея и жилого дома: цвет, высота, форма, вывеска "Музей". Узнали о видах музеев - художественный, зоологический, исторический и т.д. Также провели настоящие археологические раскопки - нашли останки тираннозаврика.