Занятие в рамках городского проекта психолого – педагогического сопровождения «Я могу» в старшей группе "Теремок" (корпус №3)

Занятие в рамках  городского проекта психолого – педагогического сопровождения «Я могу» в старшей группе "Теремок" (корпус №3)

20 мая стало заключительным днем в серии занятий по программе городского проекта психолого – педагогического сопровождения «Я могу». Воспитанники старшей группы «Теремок» на время переносились в «Школу разведчиков». Им приходилось совершенствовать свои навыки, умения, увеличивать запас знаний. Ребята улучшали свою внимательность, совершенствовали артикуляционный аппарат, пополняли запас знаний об окружающем мире, знакомились и   повсеместно пользовались правилами этикета, развивали моторику в целом, и многое другое.

На заключительной встрече  воспитанники  вспоминали  задания, которые они выполнили.  Ребята повторили выученный материал и показали свои новые навыки. Главной задачей для ребят группы стало -  научиться ставить перед собой цель и добиться ее выполнения, при этом адекватно оценивать свои возможности и результаты. Итоговую звездочку мальчишки  и девчонки разместили на  плакате  с изображением звездного неба. Теперь можно сказать, что в жизни каждого ребенка есть своя звездочка, высота к которой они будут стремиться.