Встреча детско – родительского клуба «Радость моя» в средней группе "Почемучки" (корпус №3)

15 мая отмечается Международный день семьи. Этому событию была приурочена завершающая встреча детско – родительского клуба «Радость моя». Мамы и папы, бабушки и дедушки,  группы компенсирующей направленности  средней дошкольного возраста «Почемучки» в течение всего учебного года  регулярно посещали вместе с детьми развивающие, улучшающие эмоциональный фон, сближающие,  занятия, подготовленные для них учителем – логопедом Федоровой Еленой Владиславной и педагогом – психологом Кулясовой Татьяной Анатольевной.

19 мая воспитанники совместно с их родителями были погружены в удивительный мир песочной терапии. Участники проекта рисовали свою семью на подносах с манной крупой, закрытыми глазами на световом столе создавали автопортреты. Особенно понравилось маленьким участникам украшать тарелочку из кинетического песка разноцветными камушками и искать в толще крупы спрятанные «сокровища». Завершилась наша встреча просмотром виде ролика с участием всех пришедших и их близких на проведенные занятия в течении учебного года. Каждая семья получила в подарок тетрадь с признательными сочинениями и благодарности за участие в городском проекте психолого – педагогического сопровождения  «Радость моя».