Музыкальный праздник "Край родной - Чувашия" в подготовительной группе "Радуга

В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения  в подготовительной группе «Радуга» прошёл музыкальный праздник, посвященный нашему родному Чувашскому краю.

Дети  «отправились» в чувашскую деревню, где их встретила  красавица Илемпи в  чувашском национальном костюме. Она познакомила ребят с чувашским народным творчеством, рассказала им о чувашской вышивке. А дети исполнили ей прекрасные чувашские народные песни, танцы и игры. Провожая детей в обратный путь, Илемпи подарила им Хуплу, испечённую своими руками.

На празднике дети зарядились прекрасным, радостным настроением и получили массу приятных впечатлений!