В память о блокаде Ленинграда (корпус №1)

27 января в МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» прошло занятие в подготовительных группах, приуроченное  к важной дате - снятие блокады Ленинграда. Целью занятия было расширить представления детей о героических подвигах жителей Ленинграда, сформировать представление детей о влиянии музыки на настроение человека.

Блокада Ленинграда одно из трагических  периодов Великой Отечественной войны. Для каждого из нас и наших предков  – это воспоминания, часть  жизни, которую никогда не забудут. Ценой своей жизни  блокадники Ленинграда сохранили духовные и материальные ценности. Их  героический подвиг стал примером  в борьбе с фашизмом. В конце занятия дети почтили память погибших  жителей блокадного Ленинграда.