Встреча детско-родительского клуба "Радость моя!" (корпус №3)

«Радость моя» - одни из  самых приятных слов, которые готовы услышать не только дети, но и взрослые!

Январская встреча  детско-родительского клуба «Радость моя» была посвящена артикуляционной гимнастики, её пользе и  важности, вариативности и легкости исполнения в домашних условиях.

Учитель - логопед  Федорова Елена Владиславна познакомила родителей с «Вкусной артикуляционной гимнастикой». Она использовала привычные для наших детей сладости, которые  могут  быть не то предметом поощрения, но и инструментов в артикуляционной гимнастике. Не осталась в стороне и «Зверогимнастика», где наши воспитанники вместе с родителями повторяли упражнения за животными.

Педагог - психолог провела с родителями небольшое упражнение с использованием метафорических карт, упомянув, что данный материал можно использовать для  улучшения контакта с вашим ребенком и для развития познавательных процессов, и речи.