Городской проект "Я могу!" в старшей группе "Теремок" (корпус №3)

Городской проект  "Я могу!" в старшей группе "Теремок" (корпус №3)

«Могу» и «Хочу», а  бывает «Могу», но «Не  хочу».  Как часто мы с этим сталкиваемся, особенно при воспитании наших детей.

Городской проект психолого-педагогического сопровождения «Я могу» направлен на улучшение качеств психики ребенка. Ставим задачу, а ребенок старается и выполняет её, пересиливает свое «не могу» в «я могу» и сам же оценивает свою работу.

В январе воспитанники группы компенсирующей направленности «Теремок» выполняли  новую порцию заданий в школе «Настоящих разведчиков».  Под руководством учителя- логопеда Пузыревой Александры Викторовной, дети дополнительно  занимались артикуляционной гимнастикой, теми упражнениеми,  которое вызывало затруднение. Помимо этого девочки и мальчики повторяли свой домашний адрес,  совершенствовали концентрацию, переключаемость внимания и мелкую моторику (игра « Повтори за кубиком»).