Воспитанники старшей группы участвуют в в городском проекте психолого-педагогического сопровождения «Я могу».

Воспитанники старшей группы участвуют в  в городском проекте психолого-педагогического сопровождения «Я могу».

Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности «Теремок» участвуют в городском проекте психолого-педагогического сопровождения «Я могу». А чтобы больше заинтересовать самого ребенка, педагоги нашего сада приглашают воспитанников в «Школу юного разведчика».

Развитая произвольность поведения - важный элемент полноценной подготовки к регулярному школьному обучению. Заниматься этим необходимо заранее, а не летом, перед школой.

Настоящий разведчик - это патриот своей Родины, он обладает многими качествами супергероя. Мальчики и девочки тоже хотят быть супергероями. Поэтому под руководством учителя- логопеда Пузыревой Александры Викторовны ребята совершенствовали мелкую моторику, учились правильно держать карандаши, развивали зрительное восприятие, используя насадку на карандаш. Первое домашним задание-контролируем себя и держим карандаш правильно.

Домашнее задание второго урока в декабре – выучить свой адрес. Мы повторяем данное домашнее задание, так как не все с первого раза справились с ним или не захотели справиться. Но сначала ребята показали насколько правильно они держат карандаш, распределили животных и птиц по их жилищам, разделяя их на домашних и диких.