С днем защитников отчества! (корпус№2)

Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашем государстве были чертой национального характера.

Патриотизм - сложное и высокое человеческое чувство. Его содержание так многогранно, что неопределимо несколькими словами. Это - любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства, а самое главное - оставаться преданным её защитником.

День защитника Отечества ассоциируется у дошкольников с самым главным и надёжным защитником - папой. Поэтому традиционно в детском саду прошло музыкально-спортивное мероприятие - Школа молодого бойца.

В целях формирования патриотических чувств и уважения ко всем защитникам Отечества в рамках проведения праздника педагоги провели предварительную работу по подготовке к празднику: это и беседы о героях ВОВ, об военных действиях в Чечне и Афганистане, изготовление и подписание открыток воинам, участникам военных действий в Чечне и Афганистане, сбор посылок солдатам, отдающим в данный момент свой долг Родине; а также творческие работы, которые были вручены папам на празднике, заучивание стихов о доблести и славе защитников Родины.

В рамках праздника кроме музыкальных номеров, была продумана и конкурсная программа для юных защитников Отечества: "Переправа", "Боевая тревога", "Снайперы", "Вопрос на засыпку", "Полоса препятствий". Каждый из конкурсов доставил радость не только участникам, но и зрителям. В результате выяснилось, что наши дети готовы служить Отечеству, защищать свою страну от врагов.

Уважаемые защитники Отечества!

Примите наши искренние пожелания, ваши дети - будущие защитники страны, воспитывайте в них патриотические чувства, чтобы ими гордилась Россия!