"Поможем Золушке попасть на бал" (подготовительная группа "Звездочка", корпус №3)

Сегодня ребята подготовительной группы "Звездочка" получили электронное письмо от волшебницы - феи из сказки "Золушка". Оказывается в сказочном королевстве объявлен бал. Золушка не сможет туда поехать, ведь злая мачеха оставила ей столько работы, что и за неделю не справится. А крестная - фея заболела. Вот и решили наши девочки и мальчики помочь Золушке выполнить все задания. Они расставили башмачки сестер Золушки по полочкам: на верхнюю полочку поставили обувь такого цвета, в названии которго есть звуки "Л" и "ЛЬ". На нижнюю полочку поставили туфельки тех цветов, в названии которых есть звуки "Р" и "РЬ". Ребята выполнили звуковой анализ слова "РОЗА", разобрали фасоль белого и красного цвета. Девочки из красной фасоли выложили букву "Р", а мальчики из белой - букву "Л". Мачеха велела разобрать продукты на кухне. И дети разложили продукты в названии которых есть звук "Р" в красный обруч, а в названии которых есть звук "Л" - в желтый обруч. Дети помогли Золушке справиться со всеми заданиями и она отправилась на королевский бал.