Малыши познают мир (корпус №2)

Малыши группы «Теремок» помогли кукле Кати найти разноцветные бусы и по дороге встретили сказочных героев. Вместе с ними вспомнили и рассказали небольшие четверостишия, выполнили пальчиковую гимнастику.

А самые маленькие жители нашего детского сада из группы «Ромашка» сегодня экспериментировали с водичкой., узнали, что некоторые предметы тонут в воде, а мячик – не тонет!

Эти игры-занятия с детьми провели воспитатели Герасимова Т.И., Александрова Е.Г. в рамках недели педагогического мастерства. Педагоги активно используют инновационные технологии: ИКТ, динамические паузы, экспериментирование и ритмопластические упражнения.

Мы хотим видеть наших воспитанников любознательными, общительными, самостоятельными, творческими личностями, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие проблемы. А это во многом зависит от нас. Ребенок раннего возраста уже является исследователем и активным участником любой деятельности.