Неделя нескучного здоровья (корпус №3)

Подошла к концу в нашем детском саду «Неделя нескучного здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

Каждый день недели носил своё название согласно теме. Так в понедельник прошел «День здоровячка», целью которого было сформировать понятие о здоровом образе жизни, умении заботится о своём здоровье. С детьми проведены беседы о правильном питании, значении витаминов для нашего здоровья и здоровом образе жизни. Ещё раз вспомнили, что такое закаливание и его значение для здоровья каждого из нас.

Ребята старшей группы «Радуга» узнали интересные факты о своем организме.  Они с увлечением проводили опыты и эксперименты на тему здоровья человека. Вместе с воспитателем они  узнали, почему собираясь на прогулку сначала нужно одеть куртку и  лишь потом варежки или перчатки. Ведь в варежках так трудно застегнуть  куртку. Узнали много интересного об органах чувств человека. С помощью обычной трубочки увидели как бьется пульс у человека. Узнали для чего нужны человеку нужны брови, и как с помощью кожи можно увидеть предметы с закрытыми глазами.

В завершении недели   «Нескучного здоровья» в подготовительной группе «Звездочка» прошел «Олимпийский урок». Ребята вспомнили символы прошедших в Сочи  Олимпийских игр (белый мишка, зайка, и леопард), познакомились с основами Олимпийского и Паралимпийского движений, поговорили о талисманах Олимпийских и Паралимпийских игр.  А также ребята вместе с родителями подготовили доклады о любимых чемпионах зимних Олимпийских игр, об их достижениях  и результатах в каждом виде спорта.